首页   ·   教学   ·   招生   ·   招生资讯   ·   正文

复旦大学类脑研究院2020年全国优秀大学生夏令营优秀营员名单公示

发布时间:2020-07-11浏览量:1645

2020年类脑研究院“类脑智能”夏令营优秀营员名单

(排名不分先后)

 

序号

考生编号

姓名

专业名称

所在学校

优秀营员类型

1

20212202683

刘金鑫

生物医学工程

华中师范大学

A

2

20212212131

赵翔宇

生物医学工程

北京航空航天大学

A

3

20212222582

汤玮

生物医学工程

上海大学

A

4

20212204246

宋良月

生物医学工程

武汉大学

A

5

20212210716

杨泽宇

生物医学工程

南京信息工程大学

A

6

20212203627

刘丽昕

生物医学工程

山东大学

A

7

20212212242

陈志豪

生物医学工程

四川大学

A

8

20212214683

张琪晗

生物医学工程

厦门大学

A

9

20212211124

王晨辉

生物医学工程

武汉理工大学

A

10

20212225681

陈劲杨

生物医学工程

中国矿业大学

A

11

20212225263

张悦

生物医学工程

同济大学

A

12

20212220473

卞通

生物医学工程

中国地质大学(北京)

A

13

20212210940

王定兰

生物医学工程

同济大学

A

14

20212220349

汤佳诚

生物医学工程

西安电子科技大学

A

15

20212203652

沈楷欣

生物医学工程

浙江大学

A

16

20212209845

宋元明

生物医学工程

复旦大学

A

17

20212207760

安政宇

生物医学工程

厦门大学

A

18

20212212293

陈涛

生物医学工程

南开大学

B

19

20212215102

王欣

生物医学工程

上海大学

B

20

20212224000

周荀

生物医学工程

武汉大学

B

21

20212224222

王露晨

生物医学工程

西安电子科技大学

B

22

20212203355

顾博

生物医学工程

华中科技大学

B

23

20212217827

启航

生物医学工程

复旦大学

B

24

20212213291

党同真

应用数学

东北大学

A

25

20212203323

陆彬春

应用数学

重庆大学

A

26

20212208920

梁佳宸

应用数学

南开大学

A

27

20212203315

张思源

应用数学

同济大学

A

28

20212203968

刘炜

应用数学

东南大学

A

29

20212222375

王帅康

应用数学

四川大学

A

30

20212216433

伍勇

应用数学

湘潭大学

A

31

20212203382

钱成远

应用数学

电子科技大学

A

32

20212208758

杨柳霏

应用数学

北京大学

A

33

20212208799

窦婧宇

应用数学

复旦大学

A

34

20212204302

姜峰

应用数学

大连理工大学

A

35

20212217846

李平

应用数学

武汉大学

A

36

20212205640

樊泽弘

应用数学

武汉大学

A

37

20212210018

辛逸飞

应用数学

吉林大学

A

38

20212203610

谈烨城

应用数学

大连理工大学

A

39

20212225021

苏悦心

应用数学

吉林大学

B

40

20212203373

杨雨桐

应用数学

四川大学

B

41

20212203226

张崧

应用数学

苏州大学

B

42

20212218347

刘虹旭

应用数学

武汉大学

B

43

20212201908

翟荣泉

应用数学

山东大学

B

备注:优秀营员推荐类型-A建议直博生培养,优秀营员推荐类型-B建议硕士培养。

 

 

 

2020年类脑研究院“类脑智能”夏令营优秀营员候补名单

(排名不分先后)

序号

考生编号

姓名

专业名称

所在学校

候补推荐类型

1

20212224682

韩怡鸣

生物医学工程

厦门大学

待定

2

20212208990

王逸辰

生物医学工程

华东师范大学

待定

3

20212214700

杨毕波

生物医学工程

四川大学

待定

4

20212222218

蔡志高

生物医学工程

西安电子科技大学

待定

5

20212216195

李泽雨

生物医学工程

天津大学

待定

6

20212221871

姚慧洁

生物医学工程

中国地质大学(武汉)

待定

7

20212216695

王强

生物医学工程

北京理工大学

待定

8

20212221734

刘宇轩

生物医学工程

中山大学

待定

9

20212203948

苏小涵

生物医学工程

中山大学

待定

10

20212203929

王志博

生物医学工程

北京理工大学

待定

11

20212224860

魏然

生物医学工程

东北大学

待定

12

20212203477

虞乾浩

生物医学工程

西安电子科技大学

待定

13

20212219690

徐跃明

生物医学工程

武汉大学

待定

14

20212216904

张霖秋

应用数学

四川大学

待定

15

20212206788

邱云昊

应用数学

浙江大学

待定

16

20212222948

吕金超

应用数学

中国海洋大学

待定

17

20212200954

卢家明

应用数学

四川大学

待定

18

20212203763

刘涵嘉

应用数学

山东大学

待定

19

20212203286

周海伟

应用数学

南昌大学

待定

20

20212214186

常家豪

应用数学

西安电子科技大学

待定

21

20212216150

隋迨合

应用数学

中国科学技术大学

待定

22

20212208193

杨子韬

应用数学

东南大学

待定

23

20212201737

赵均益

应用数学

西安电子科技大学

待定

24

20212203707

李煊

应用数学

北京交通大学

待定